Weingut Schmidl Grüner Veltliner Smaragd, Ried Kellerberg 2024 0,75l bio | |
| ArtNr | 918524 |
| Details | |
![]() | |
| Jahrgang | 2024 |
| Inhalt | 0,75 |
| Gebinde | 6 |
| Alk | 13,5% |
| Marke | Weingut Schmidl |
| Region | Europa - Österreich - Niederösterreich - Wachau |
| Kategorie | Weine - Weißwein |
| Lager | |
![]() | |
| Das Produkt ist lagernd | |
Der Wein hinterlässt einen bleibenden Eindruck - für uns ein idealer Speisenbegleiter auch für exotischere Kombinationen
reife gelbe Früchte und Limette geben sich die Hand, am Gaumen Mineralität pur, feingliedriger Smaragd
| Flasche | |
![]() | |
| EAN | 9120053540252 |
| Gebinde | |
![]() | |
| EAN | 9120053540276 |
| Nährwertangaben | |
![]() | |
| Bezugsgröße | 100ml |
| Energie [kcal] | 79,00g |
| Energie [kj] | 330,00g |
| Kohlenhydrate | 1,20g |
| davon Zucker | 0,40g |
| Eiweiß | 0,00g |
| Salz | 0,00g |
| Fett | 0,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00g |
| Allergene |
![]() |
| enthält Sulfite |