Die Trumpeter-Linie präsentiert Weine von hoher Qualität, die sich durch Charakter und Eleganz auszeichnen. Dank der Höhenlage und optimaler Bedingungen sind sie hervorragende Vertreter ihrer jeweiligen Rebsorte.
| Flasche |
 |
| EAN | 7790577002165 |
| Gebinde |
 |
| EAN | 7790577002219 |
| Nährwertangaben |
 |
| Bezugsgröße | 100ml |
| Energie [kcal] | 83,00g |
| Energie [kj] | 347,00g |
| Kohlenhydrate | 0,25g |
| davon Zucker | 0,76g |
| Eiweiß | 0,15g |
| Salz | 0,01g |
| Fett | 0,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00g |
| Zutaten |
 |
| Trauben, Säureregulatoren (Weinsäure (L (+)-)), Aktivatoren für die alkoholische und die malonaktische Gärung (Diammoniumhydrogenphosphat), Konservierungsstoffe und Antioxidantien (SCHWEFELDIOXID), Klärhilfsstoffe Erbsenprotein, Bentonit, Tannine), Enzyme (Pectinmethylesterase) Gase und Packgase (Stickstoff), Stabilisatoren (Gummi arabicum, Kaliumpolyaspartat) |
| |
| Allergene |
 |
| enthält Sulfite |