Dieser frische, mittelkräftige Wein mit lebendiger Säure stammt aus Caleruega in der nordöstlichen Ecke der D.O. Ribera del Duero in der Provinz Burgos. Er wird auf einer Höhe zwischen 960 und 1.070 Metern angebaut.
| Flasche |
 |
| EAN | 8437029028012 |
| Gebinde |
 |
| EAN | 8437029028029 |
| Nährwertangaben |
 |
| Bezugsgröße | 100ml |
| Energie [kcal] | 82,00g |
| Energie [kj] | 343,00g |
| Kohlenhydrate | 0,90g |
| davon Zucker | 0,20g |
| Eiweiß | 0,20g |
| Salz | 0,00g |
| Fett | 0,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00g |
| Zutaten |
 |
| Trauben, SÄUREREGULATOREN (WEINSÄURE), STABILISATOREN (KALIUMPOLYASPARTAT, GUMMI ARABICUM), KONSERVIERUNGSSTOFFE (SCHWEFELOXID (SULFITE)) |
| |
| Allergene |
 |
| enthält Sulfite |