Leidenschaft, Tradition und Vision. Seit Generationen pflegt die Winzerfamilie mit großer Hingabe und Respekt vor der Tradition ihre Leidenschaft für Wein und das Terroir. Jede Flasche Lugana erzählt ihre Geschichte: die enge Verbindung zur Region und die Liebe zu echten, unverfälschten Produkten.
| Flasche |
 |
| EAN | 8016588000204 |
| Gebinde |
 |
| EAN | 8016588060208 |
| Nährwertangaben |
 |
| Bezugsgröße | 100ml |
| Energie [kcal] | 75,00g |
| Energie [kj] | 311,00g |
| Kohlenhydrate | 1,10g |
| davon Zucker | 0,00g |
| Eiweiß | 0,00g |
| Salz | 0,00g |
| Fett | 0,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00g |
| Zutaten |
 |
| Trauben, Konservierungsstoffe und Antioxidantien > KaliummetabiSULFIT - SULFITE |
| |
| Allergene |
 |
| enthält Sulfite |