Maison Lispaul Sancerre blanc 2025 0,75l | |
| ArtNr | 1801397825 |
| Details | |
![]() | |
| Jahrgang | 2025 |
| Inhalt | 0,75 |
| Gebinde | 6 |
| Alk | 12,5% |
| Marke | Maison Lispaul |
| Region | Europa - Frankreich - Val de Loire |
| Kategorie | Weine - Weißwein |
| Lager | |
![]() | |
| Das Produkt ist lagernd | |
Spielerisch, frisch und gastronomisch sehr gut einsetzbar
Sauvignon Blanc mit Charme und angenehmen Spannungsbogen - ein gastronomischer Hochgenuss
| Flasche | |
![]() | |
| EAN | 3770015388857 |
| Nährwertangaben | |
![]() | |
| Bezugsgröße | 100ml |
| Energie [kcal] | 79,00g |
| Energie [kj] | 330,50g |
| Kohlenhydrate | 0,90g |
| davon Zucker | 0,00g |
| Eiweiß | 0,00g |
| Salz | 0,00g |
| Fett | 0,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00g |
| Zutaten |
![]() |
| Traube, Rosinenmost, Carboxymethylcellulose, Stickstoff, Bentonit, KaliumbiSULFIT |
| Allergene |
![]() |
| enthält Sulfite |