Sauvignon Blanc mit köstlichem Trinkanimo, der die Herkunft Gamlitz DAC sehr gut verkörpert
Frischer und puristischer Sauvignon Blanc mit feinem Spannungsbogen
| Flasche |
 |
| EAN | 650414528784 |
| Nährwertangaben |
 |
| Bezugsgröße | 100ml |
| Energie [kcal] | 75,00g |
| Energie [kj] | 316,00g |
| Kohlenhydrate | 1,00g |
| davon Zucker | 0,20g |
| Eiweiß | 0,00g |
| Salz | 0,00g |
| Fett | 0,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00g |
| Zutaten |
 |
| Trauben, Saccarose, konzentrierter Traubenmost Stabilisatoren: Metaweinsäure (E353) Antioxidantien: KaliumbiSULFIT (E228) |
| |
| Allergene |
 |
| enthält Sulfite |